Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция

Центральной частью экспозиции стала уникальная 360-градусная панорама донских степей.

В преддверии нового года в аэропорту "Платов" открылась мультимедийна экспозиция под общим названием "Платов и его время". В церемонии открытия экспозиции приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция 1

Первая часть экспозиции находится на третьем этаже аэропорта и доступна всем желающим. На 14-метровом светодиодном экране демонстрируется бесконечный пролет над Доном от устья реки до места впадения в Азовское море.

"Видео для этой экспозиции были снято с использованием эксклюзивного квадрокоптера: одного из самых тяжёлых, который поднял камеры с разрешением 16К. Именно это дало возможность снять видео такого качества. Можно будет снимать и дальше .Ростовская область она безгранична. Уверен, мы сможем показать нашим пассажирам все самые интересные её места", - отметил Евгений Чудновский

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция 2

В зоне вылета расположены оставшиеся четыре элемента экспозиции - "Вольный Юг". В центре зала вылета внутренних рейсов  расположилась самая впечатляющая инсталляция выставки. Она размещена на замкнутом панорамном экране, на котором транслируется короткий видеофильм о вольной казачьей жизни. Казаки скачут на конях по бескрайним донским просторам, переговариваются, любуются красотой южной природы. Находясь в центре экспозиции посетитель сможет ощутить себя в бескрайних донских степях.

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция 3

Еще одной частью экспозиции стала мультимедийная инсталляция "Сквозь века". Она демонстрирует трансформацию внешнего вида казаков на протяжении нескольких столетий. При этом пассажиры могут "примерить" костюм и послать фото на адрес электронной почты.

"Думаю, что всем гостям нашей области и жителям будет интересно увидеть эту экспозицию, сфотографироваться в форме казаков, различных времён. Это  добавляет шарма нашему аэропортовому комплексу", - отметил Василий Голубев

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция 4

На окнах аэропорта разместилась инсталляция "Фрактальные портреты". Издалека она выглядит как изображение фельдмаршала Кутузова и атамана Платова. По мере приближения к объекту зритель начнет понимать, что изображения состоят из слов, которые, в свою очередь, складываются в предложения. Подойдя к инсталляции вплотную, пассажир сможет прочитать изложенные в доступной лаконичной форме интересные выдержки из истории.

В аэропорту "Платов" под Ростовом открылась мультимедийная экспозиция 5

А инсталляция "Война 1812 года" посвящена одному из сражений Отечественной войны 1812 года. Напротив картины с изображением сражения находятся три видоискателя — заглянув в каждый из них, зритель видит уникальный фрагмент картины, который с помощью «оживает». Эффект погружения в картину усилят спецэффекты, такие как пороховой дым, поднимающийся над орудиями. 

"Это история. Молодое поколение должно знать свою историю. Да и собственно всем тем, кто интересуется атаманом Платовым, его  ролью в становлении казачества, строительстве и основании города Новочеркасска думаю, что это будет интересно. Мы  в последние годы много уделяем внимание развитию туристического потенциала Ростовской области поэтому приезжающий на Дон должен видеть его с разных сторон. Не только современность, но и историю и, конечно, будущее", - отметил губернатор после знакомства с экспозицией.

Евгений Чудновский также отметил, что все экспозиции полностью интерактивны и в будущем их планируют регулярно обновлять.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.