Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

В 2018 году в Ростове благоустроят только два парка

Работы по благоустройству парка «Осенний» будут проводиться только в 2019 году.

В Ростове до конца 2018 г. будут благоустроены две общественные территории, сообщил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Это парк «Собино» и сквер «Северный». Парк «Осенний», который ранее тоже должен был попасть в программу текущего года, перенесли на 2019 г.

Общественные пространства, занявшие первые два места в рейтинговом голосовании, будут благоустроены в этом году, парк «Осенний» — в 2019 г., — сообщил Андрей Майер.

При этом министр отметил, что если власти Ростова найдут денежные средства на благоустройство «Осеннего», то работы могут пройти и в этом году.

Всего на ремонт трех парков планировалось направить 258 млн руб. из которых 120 млн. рублей должно было пойти на парк «Собино», занявший первое место в рейтинговом голосовании. Как сообщил министр ЖКХ региона, все работы в парках должны стартовать не позднее июля, завершение работ — не позднее 1 декабря.

Сейчас откуда-то появилась информация о сокращении бюджета на реконструкцию парков. Верить ей не стоит. Никто не обсуждает изменений по указанной ранее сумме, — добавил Андрей Майер.

Напомним, что ранее администрация Ростова отмечала, что в 2018 г. будут благоустроены территории, которые заняли первые три места в рейтинговом голосовании.  Но уже в конце марта глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что денег в 2018 г. хватит только на один парк, а остальные два войдут в программу благоустройства следующего года. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.