Подписаться
Курс ЦБ на 15.08
79,76
93,05

В 2018 году на обход Аксая в Ростовской области потратят 5 млрд рублей

Старт первых работ намечен уже на 27 февраля.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе заседания правительства сообщил, что строительство обхода Аксая начнется уже 27 февраля.

"В этом году на реализацию проекты будет выделено около 5 млрд рублей. Это федеральные  деньги, но нам этот проект сопровождать. Потому что эта часть -  подготовительные  работы - это самое главное. Это работа района, соответствующих  служб. Надо перебрасывать коммуникации. Возможно, решать вопросы с конкретными людьми, садовые участки которых попали в зону строительства", - сообщил глава региона

Губернатор также отметил что развитие транспортной инфраструктуры является одним из основных направлений в котором будут работать региональные власти. По словам Василия Голубева "транспортная система - это кровеносная система экономики", а создание комплексной программы ее развития - это второй по важности проект, после "Стратегии-2030".

Напомним, что соглашение по строительству обхода Аксая было подписано региональными властями с "Автодором" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Стоимость проекта составит 77 млрд. рублей. При строительстве обхода будет возведено 5 мостов через Дон и Аксай, 9 путепроводов, 3 транспортные развязки и 2 надземных пешеходных перехода. Реконструированы два существующих участка М-4 с доведением их до четырех и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км – обход Аксая.

Завершить строительство обхода Аксая планируется в 2020 году.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.
  • Беспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до КазаниБеспилотный грузовик впервые проехал от Санкт-Петербурга до Казани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.