Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В 2015 году украинская компания создаст 600 новых рабочих мест в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на площадке инвестпроекта по созданию совместного российско-украинского производства в Каменске-Шахтинском.

Напомним, украинские компании «Луганский электромашиностроительный завод» и «Укрпромсоюз» инвестируют 475 млн рублей в завод транспортного машиностроения в Каменске-Шахтинском. Предприятие создано в рамках меморандума в соответствии с договоренностями, которых достигли в сентябре на инвестфоруме «Сочи – 2014» Василий Голубев и Вячеслав Краюшкин – генеральный директор Луганского электромашиностроительного завода. 

На сегодняшний день «Каменский завод транспортного машиностроения» уже производит зубчатые колеса для тяговых редукторов, ведется монтаж и наладка оборудования на других производственных участках, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца нынешнего года. Сегодня на предприятии занято 200 человек. Возможности переноса производственных мощностей рассматривались определенный период времени, однако сложившаяся политическая ситуация на Украине ускорила этот процесс.

По словам Вячеслава Краюшкина, уже в июле-августе 2015 года здесь будет создано дополнительно 600 новых рабочих мест. К лету следующего года планируется полностью завершить перенос производства в Ростовскую область. Годовой оборот завода превысит, по расчетам, 5 млрд рублей.
 
"Мы намерены оказывать ему содействие и в будущем, чтобы оно вышло на проектную мощность. У завода достаточное количество заказов от самых разных предприятий, в том числе ведущих компаний Российской Федерации. У предприятия хорошие перспективы – это очевидно", - прокомментировал по итогам посещения предприятия Василий Голубев.
 
Справка:
 
ООО "Каменский завод транспортного машиностроения" занимается производством железнодорожного подвижного состава (локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава). Дополнительный вид деятельности производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах. В рейтинге импортеров компании "Глобус" 2014 года предприятие занимает 45 место с показателем 127 034 333 pублей. 
 
 ООО «Луганский электромашиностроительный завод» - современное предприятие машиностроительного комплекса, специализирующееся на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.