Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В 2015 году хакеры нападали на органы власти Ростовской области 7 миллионов раз

с каждым годом количество кибератак на информационные ресурсы органов государственной власти возрастает и исчисляется несколькими миллионами.

За последние годы новые киберцентры открыты на территории Украины и Грузии, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области. Более двух тысяч новых сотрудников планируют привлечь спецслужбы США для организации  деструктивного воздействия на информационные системы управления государственных органов власти Российской Федерации.

Однако благодаря качественной системе защиты информационных ресурсов и профессионализму специалистов в области IT-технологий удаётся полностью блокировать все попытки хакеров дестабилизировать работу телекоммуникационных систем госорганов.

В правительстве РО не разъясняют, с какой целью, на их взгляд, хакеры атаковали информационные системы власти: была ли это попытка кражи информации или речь шла о банальном хулиганстве.

- Хакеры хотели лишить возможности управления информационными системами органы государственной власти. Более точно я вам сказать не могу, потому что многое находится под грифом для служебного пользования. Все, что возможно – изложено в открытом источнике. Все остальное, как вы понимаете, - это то, что связано с деятельностью спецслужб. Если мы будем говорить, как это делается, то фактически это будет инструкция для тех людей, которые занимаются такой деятельностью, - пояснил корреспонденту ДК  сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов.

Как отметили участники заседание совета при губернаторе Ростовской области по защите информации, большую работу предстоит провести спецслужбам при подготовке информационных ресурсов и их защите в период  чемпионата мира по футболу 2018 года, пять матчей которого пройдут в Ростове-на-Дону. Здесь будет учтён и востребован опыт организации информационной защиты, успешно реализованный во время Олимпийских игр-2014 в г. Сочи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.