Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

В 2012 г в Ростове планируют построить 935 тыс кв. м. жилья

Михаил Чернышев отметил, что в области строительства Ростов традиционно поддерживает высокие темпы. За период 2012-2015 годов намечено построить 4 млн кв. м. жилья, в 2012 году – 935 тысяч.

Индивидуальное жилое строительство составит 180 тысяч кв. м, причем в Первомайском районе этот показатель составит 54, 4 тыс.кв. м.

«Решается в Ростове и проблема аварийного жилья, и эта работа будет активизирована», - отметил Михаил Чернышев. По его словам, намечено освоить более 540 миллионов рублей. «Планируем приобрести около 300 квартир, - подчеркнул мэр.- 28 домов будем отселять, а 68 строений намечаем снести. От аварийного жилья надо решительно избавляться. Если дела так пойдут и дальше, то в течение трех-четырех лет вопрос будет решен».
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.