Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Уволенных из ОАО «ТагАвтоПром» трудоустроит служба занятости

Ситуация на рынке труда накалилась сразу в трех крупных территориях области: Таганроге, Каменске-Шахтинском и Шахтах в связи с заявленными массовыми высвобождениями работников.

Люди вынуждены увольняться из ОАО «ТагАвтоПром», ОАО «Каменский машиностроительный завод» и ООО «Шахта «Антрацит». Из ОАО «ТагАвтоПром» уже уволено 837 человек, по сокращению – 2 человека, из ОАО «Каменский машиностроительный завод» уволено 155 человек, из ООО «Шахта «Антрацит» - 19 человек.

«Может, в масштабах области это и не такие большие цифры, но мы должны помнить о том, что за каждой цифрой стоит человеческая судьба, и сделать все возможное для того, чтобы люди, оставшиеся без работы, были успешно трудоустроены», - отметил заместитель губернатора области Сергей Бондарев.
Как сообщили сегодня в управлении государственной службы занятости населения Ростовской области, органы местного самоуправления должны помогать «высвобождаемым гражданам» находить работу, а стабильно работающим предприятиям предложат создать дополнительные рабочие места.
 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.