Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сречко Лончар, Николай и Екатерина Дубовые - о рыбалке, конном спорте и горах

«ДК» выпустил фотопроект, в котором известные бизнесмены Ростова-на-Дону рассказывают о своих увлечениях. О том, где водится рыба и кто ходит в горы, читайте на dk.ru.

Рыбак от бога

 
Если добычи много, половину улова он возвращает в реку. «География рыбалки широка – от хутора Веселого и Семикаракорска до Маныча и Грушевки», - рассказывает Сречко Лончар, владелец ресторанов "Сречко" и "Фишка".
 
 
«Я занимаюсь рыбалкой уже лет 40. Это прекрасный способ забыть о насущных проблемах! В процессе главное даже не рыба, а любование природой – смотреть, как всходит солнце, накрапывает дождь, а после него появляется радуга. И все это – в тишине. Меня спрашивают: «Сречко, а почему ты любишь рыбалку?». Я в шутку отвечаю: «потому что рыба, слава богу, еще не научилась говорить»
 
 
«Ловить рыбу можно на поплавок, на спиннинг и с катера. У меня катера нет. Я люблю ловить на поплавок. Поставил удочку – и 15-20 минут свободен».  
 
 
«Дон и около Дона много карпа, щуки, амурчика, сазанов, судака. Сейчас на Дону время карпа и карася. Настоящие деликатесы можно приготовить из окуня. Я больше всего люблю судака – в нем мало косточек, можно приготовить красивое филе. Очень вкусен фаршированный судак, котлеты из судака. Самый простой и очень вкусный рецепт блюда из судака: порезать кольцами, посыпать мукой, посолить и чуть-чуть прижарить на сковородке. Из рыбы, которая ловится на Дону, можно приготовить множество вкуснейших блюд: фаршированный сазан с капустой или с красной икрой, форшмак из щуки. А рецепт ухи у каждого рыбака свой».
 
 

Вперед и вверх

 
«У нашей семьи увлечений много. Нам интересен парусный спорт, конный спорт, теннис», - рассказывает Екатерина Дубовая, председатель совета директоров ЗАО «Молодец» и добавляет, что главное хобби  – осваивать что-то новое.
 
 
Одно из наших хобби – это катание на лошадях. Мы с большим удовольствием совершаем конные прогулки. Как приятно ехать верхом вдоль берега Дона!»
 
 
Мы очень любим активный отдых. Замечательный вид спорта – парусные гонки. Сначала мы с мужем ездили кататься на яхте в Хорватию, а однажды совершили корпоративный выезд с «Молодцом», чтобы принять участие в парусных гонках.
 
 
У нас есть еще одна «молодцовская» традиция - на день рождения компании идти в поход в горы, совершать восхождение. Кстати, в начале августа этого года мы опять идем в поход и многие в нашей компании целый год с нетерпением ждут этого момента. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.