Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Управляющая «LUDOVIC»: «От ЧП никто не застрахован: в магазине, на улице, в подъезде»

Сразу два ЧП зафиксировали правоохранители на прошлой неделе в увеселительных заведениях Ростова. Возле караоке-клуба «Голос» убит человек, посетительниц клуба «ДАР» избила группа молодых людей.

Управляющая караоке-баром «LUDOVIC» Елена Cтарунова рассказала корреспонденту ДК, что происходит с публикой в последнее время: 

- Я считаю, что не имею права обсуждать происходящее в других заведениях. Я могу говорить о караоке-баре Ludovic, где провожу большую часть своего времени. Наше заведение открылось повторно в феврале текущего года. До того, как Ludovic сменил владельцев и руководство, я была наслышана о многочисленных ЧП. Обидно, что сегодня, дважды сменив персонал за эти полгода и сформировав отличную команду, заведение до сих пор ассоциируют с какими-то невероятными стрельбами по стенам, приписывая различные небылицы из прошлого, оставленные нам в наследство предыдущими владельцами. Конечно, от ЧП никто не застрахован - они могут произойти везде: в магазине, на улице или в подъезде. Но, говоря о нашем караоке-баре, отмечу: на входе действуют фэйс-контроль и дресс-код. Однако существует и другой эффект, работающий по принципу "слышу звон, не знаю, где он". Когда, например, на глазах у одного гостя охрана не пускает в заведение другого, потому что тот не проходит по дресс-коду. Естественно, человек выражает недовольство. А "наблюдатель" уже комментирует другому, что охрана конфликтует с посетителями, этот другой говорит третьему, что здесь произошла драка. Так сарафанное радио приводит к сплетням: "убили", "зарезали" и так далее. 

- Почему люди себя так ведут? 

- Возможно, кто-то не очень воспитанный или кто-то может излишне выпить алкоголя. Даже на бутылке крепких напитков написано, что если кто-то нервный, то категорически запрещено его употреблять. К нам люди приходят адекватные. Это, если уже алкоголь берет свое, начинаются драки и так далее. Но обычно, если человек чувствует, что он свое взял, он собирается домой. 

- Не экономят ли клубы на охране? 

- Охраной мы занимаемся усиленно. У нас есть договора с отдельными охранными агентствами. Если вдруг возникнет какая-то конфликтная ситуация, в считанные секунды приезжают охранники. 

- Как ведет себя полиция? 

- С полицией мы также сотрудничаем. Она в любой момент может среагировать, приехать, помочь разобраться в ситуации. Охранники у нас не могут тронуть человека или обидеть словом. Они контролируют, чтобы возле заведения или внутри заведения не было драки. Остальное – в руках полиции. 

- Повлиял ли на ситуацию кризис? Может быть, снизили входной ценз – дешевле стали входные билеты и это привело в клуб маргиналов? 

- Вход и песни бесплатно у нас были всегда. Именно по меню депозиты летом стали меньше, чем зимой. Люди предпочитают в июне, июле и августе отдыхать на морях и , речках. 

- Средний чек у вас какой? 

- 1 200 рублей на человека.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.