Подписаться
Курс ЦБ на 06.05
75,34
88,34

Управляющая компания Азова «ЖКХ-А» стала многомиллионным должником перед «Теплоэнерго»

По сообщению пресс-службы мэрии Азова, информацию озвучили на еженедельном планерном совещании, посвященному старту отопительного сезона. Инициатор банкротства - руководство МУП «Теплоэнерго».

Из общей многомиллионной суммы долга уже вынесено судебное решение почти на 40 миллионов рублей. Однако оплачивать по исполнительным листам в управляющей организации не спешат. Это и послужит поводом к объявлению процедуры банкротства и возможного перехода «ЖКХ-А» под внешнее управление, - сообщается на сайте администрации г. Азова. 

Решено, что дома, которые по вине управляющих организаций не будут надлежащим образом подготовлены к зиме, «Теплоэнерго» возьмет под контроль. Все дополнительные расходы по обеспечению теплом этих объектов будут рассчитаны, и сумма сверхзатрат будет взыскана с управляющих организаций.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.