Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Уличная мебель обойдется администрации Ростова в 35 млн рублей

В основу почти всей мебели лег голый бетон. А результаты конкурса на разработку МАФов, который был проведен в прошлом году видимо канули в Лету.

Департамент ЖКХ разместил конкурс на приобретение и установку малых архитектурных форм, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составляет 34,6 млн руб.

Согласно материалам закупки власти намерены приобрести более 250 скамеек разной конфигурации, вазоны для цветов, 400 приствольных решеток, 200 урн и 10 парковок для автомобилей. В материалах закупки сказано, что победитель конкурса должен не только установить объекты, но также обеспечить гарантию их целостности в течение 60 месяцев с момента установки. 

В документации не указано где будут размещены объекты, однако ранее городская администрация заявляла, что малые архитектурные формы планируется приобрести для Большой Садовой.

Стоит отметить, что в июле 2017 год администрация Ростова совместно с центром компетенции при ДГТУ провели конкурс на разработку проекта уличной мебели для Ростова. Победителем стал архитектор Андрей Герцен. Он получил  заказ на разработку габаритных чертежей к техзаданию конкурса на производство уличной мебели. Как рассказывала тогда советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина, именно эта мебель будет в итоге установлена на Большой Садовой. При этом были названы цифры, схожие с тем, что содержатся в материалах свежей закупки.

При этом, по словам Светланы Мананкиной, мебель должны были испытать еще зимой. Причем отмечалось ,что она может появится в сквере у Филармонии и у кинотеатра Ростов. Однако это не произошло.

Более того, примеры того как должна выглядеть уличная мебель, которую закупает департамент, размещенные в материале закупки больше похожи на те лавочки, что устанавливали в последнее время по всему городу. 

Проект Андрея Герцена:

Уличная мебель обойдется администрации Ростова в 35 млн рублей 1

 

А вот что хочет закупить город:

Уличная мебель обойдется администрации Ростова в 35 млн рублей 2

 

Таким образом  в основу почти всей новой уличной мебели снова ляжет бетон. "Деловой Квартал" направил запрос в администрацию Ростова с просьбой рассказать о судьбе проекта-победителя.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.