Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Украинский машиностроительный завод начнет выпускать продукцию в Ростовской области

«Луганский машиностроительный завод» практически завершил перенос производственных мощностей в Ростовскую область.

Как рассказал заместитель губернатора региона Александр Гребенщиков в пресс-центре ИА "Интерфакс",  украинские инвесторы уже выкупили часть площадей "Каменского завода транспортного машиностроения" в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Запуск завода планируется в 2015 году. 

"Основное предприятие уже перенесено в Каменск-Шахтинский, но там есть еще что перевозить. Линии завода перенесены из Луганска не в полном объеме, поскольку Украина не хочет его отпускать. Но мы надеемся, что он сможет выйти на полную мощность в 2015 году", - отметил г-н Гребенщиков. 

Оборот предприятия в следующем году должен составить порядка 1 млрд рублей. Объем инвестиций в проект составляет 470 млн рублей.  

Напомним, что соответствующее соглашение было подписано с генеральным директором «Каменского завода транспортного машиностроения» Вячеславом Краюшкиным на инвестиционном форуме "Сочи-2014". На сегодняшний день «Каменский завод транспортного машиностроения» уже производит зубчатые колеса для тяговых редукторов, ведется монтаж и наладка оборудования на других производственных участках, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца нынешнего года. При этом украинской компанией  было перевезено как старое, так и приобретено новое оборудование. 

Отметим, что инвестор проекта "Луганский электромашиностроительный завод" по большей части ориентирован на производство продукции для российских предприятий отрасли, по этой причине развитие производства на территории Ростовской области продиктовано рынком. Возможности переноса производственных мощностей рассматривались определенный период времени, однако сложившаяся политическая ситуация на Украине ускорила этот процесс. На сегодняшний день  рассматривается возможность переноса в донской регион ООО «Научно-производственной компании «ЛЭМЗ-ОГМК».

Справка:

«Луганский машиностроительный завод» был образован в 1964 году и был ориентирован на выпуск электрооборудования для шахт Украины, Кузбасса и Казахстана. В 90-е предприятие обанкротилось, однако в начале 2000 -х было выкуплено «Укпромсоюзом»
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.