Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Украина обвинила Gloria Jeans в финансировании ЛНР

Спецслужбы Украины провели обыски в представительствах компании на территории сразу нескольких регионов страны.

Служба безопасности Украины на своем официальном сайте опубликовала пресс-релиз, в котором заявляет, что "известный производитель одежды" занимается финансированием деятельности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает РБК.

В самом пресс-релизе, как отмечает издание, название фирмы не указывается, однако по прикрепленным фотографиям можно сделать вывод, что речь идет о компании Gloria Jeans. По данным СБУ, Gloria Jeans платит налоги в госорганы ЛНР, которые впоследствии идут на финансирование вооруженных формирований самопровозглашенной республики.

Сотрудники СБУ провели обыски в офисах и на складах компании в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. По данным СБУ, продукция, производимая в ЛНР затем через Россию поступает в магазины на территории Украины.

Владелец сети Владимир Мельников рассказал РБК, что продукция на складах арестована, однако магазины продолжают работать. По его словам, вся продукция в магазинах сети на территории Украины произведена в России.

Напомним, что фабрика Gloria Jeans в Луганске возобновила свою работу в марте 2015 года. 

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.