Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

УФНС разъяснило, как сообщать о сделках, содержащих сведения, составляющие гостайну

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок представлений уведомлений о контролируемых сделках, которые содержат сведения, составляющие государственную тайну.

Согласно п. 1 ст. 105.16 налогового кодекса РФ налогоплательщики должны уведомлять налоговую о контролируемых сделках, совершенных в календарном году.

Как сообщает УФНС по РО, в соответствии с пунктом 2 статьи такие сведения указываются в уведомлениях о сделках, которые налогоплательщик направляет в налоговый орган по месту его жительства. Крупнейшие налогоплательщики представляют уведомления в налоговую службу по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Уведомление можно представить как на бумажном носителе, так и по установленным форматам в электронной форме с применением телекоммуникационных каналов связи.

В отношении содержащих государственную тайну сведений предусмотрен особый порядок их передачи органами государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями. Он  установлен утвержденной постановлением российского правительства от 05 января 2004 № 3-1 инструкцией по обеспечению режима секретности в РФ.

Подробнее о порядке предоставления налогоплательщиками сведений о контролируемых сделках, содержащих гостайну, можно узнать здесь.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.