УФАС возбудило дело против "Гуковпогрузтранс"
25 июня Ростовское УФАС возбудило дело по признакам нарушения ЗАО «Гуковпогрузтранс» антимонопольного законодательства, сообщила пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по РО.
ЗАО «Гуковпогрузтранс» является владельцем участка железнодорожных путей необщего пользования ст. Новомихайловская – ст. Зверевская-Восточная и по договору с ООО «ЮжТранс» оказывает услуги грузоперевозок с использованием этого участка. Однако, ЗАО «Гуковпогрузтранс» отказалось выполнять возложенные на него обязательства по договору, сославшись на неудовлетворительное техническое состояние данного участка, хотя в соответствии с законодательством Российской Федерации именно владелец путей необщего пользования обязан за свой счет обеспечивать их содержание.
Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения будет принято по итогам рассмотрения дела.
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.



