Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

УФАС отменило итоги аукциона по поставке в Ростов 100 новых автобусов

После жалобы ГК "ГАЗ" УФАС по Ростовской области признала итоги аукциона недействительными.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области отменило результаты двух аукционов на поставку автобусов, сообщает ресурс Ростовский городской транспорт. Речь идет об аукционах на поставку 75 автобусов на дизельном топливе и 25 автобусов на газомоторном топливе, проведенных в конце октября.

Причиной отмены стала жалоба группы компаний "ГАЗ", которая заявила, что их необоснованно не допустили к участию в аукционе. В ходе анализа конкурсной документации и данных заявителя антимонопольщики установили, что требования заказчика (МКУ "ДИСОТИ") по ряду параметров расходятся с решениями Минтранса России и решениями Комиссии Таможенного союза.

По результатам проверки ФАС признали требование ГК "ГАЗ" обоснованной, а аукционную комиссию – нарушившей законодательство. Результаты аукциона были отменены.

Напомним, что победителем электронных торгов стала компания ООО "Грифон" (дилер продукции "Камаз"). При этом компания стала единственным допущенным участником аукциона. Общая сумма контрактов составила 1,1 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что в конце августа уже состоялся такой же аукцион на поставку 75 дизельных и 25 газовых автобусов. В нем победили автобусы марок "МАЗ" и "Нефаз" соответственно. Доставить в Ростов их должны к 15 декабря 2017 года.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.