Подписаться
Курс ЦБ на 10.12
76,80
89,42

УФАС оштрафовало «Донавтовокзал» и «Транс Сервис» на 10 млн руб. за картельный сговор

Сотрудники автовокзала направляли пассажиров в кассы конкурента. По мнению УФАС, это ущемляет интересы пассажиров и не только их.

УФАС России по Ростовской области привлекло ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.32, оштрафовав эти компании в общей сложности на 10 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

По данным УФАС, сотрудники «Донавтовокзала» перенаправляли пассажиров в кассы именно ООО «Транс сервис», при том, что существовали аналогичные и более выгодные по цене маршруты. Это ущемляет интересы пассажиров, считает УФАС. Также финансово пострадали перевозчики, у которых были оформленные паспорта маршрутов и договоры на реализацию билетов с ПАО «Донавтовокзал», так как они теряли потенциальных клиентов, которых направляли в кассы конкурентов.

«Таким образом, неправомерные действия ПАО «Донавтовокзал» и ООО «Транс Сервис», рейсы которого выполнялись чаще, а билеты имели более высокую цену, негативно влияли на конкуренцию на рынке пассажирских перевозок и способствовали необоснованному перераспределению пассажиропотока, в результате чего повлекли за собой административное наказание», — говорится в сообщении.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.