УФАС нашло нарушения в работе гипермаркетов «Лента»

Ростовское УФАС России провело камеральную проверку торговых сетей на предмет обеспечения ими условий справедливой конкуренции при доступе производителей к их услугам.

По итогам проверки управление возбудило дело и 9 апреля 2012 г. вынесло решение о признании ООО «Лента» нарушившим статью 13 этого закона, устанавливающую определенные антимонопольные правила для хозяйствующих субъектов, занимающихся как торговлей, так и поставками.

Антимонопольщики выдали ООО «Лента» предписание о прекращении навязывания поставщикам заключения договоров оказания услуг в дополнение к договору поставки, об исключении из договора оказания услуг ряда пунктов, ущемляющих интересы поставщиков, а также о прекращении создания дискриминационных условий, в том числе для доступа на товарный рынок.

В настоящее время готовятся документы для привлечения ООО «Лента» к административной ответственности.
 

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.