УФАС нашло нарушения в работе гипермаркетов «Лента»

Ростовское УФАС России провело камеральную проверку торговых сетей на предмет обеспечения ими условий справедливой конкуренции при доступе производителей к их услугам.

По итогам проверки управление возбудило дело и 9 апреля 2012 г. вынесло решение о признании ООО «Лента» нарушившим статью 13 этого закона, устанавливающую определенные антимонопольные правила для хозяйствующих субъектов, занимающихся как торговлей, так и поставками.

Антимонопольщики выдали ООО «Лента» предписание о прекращении навязывания поставщикам заключения договоров оказания услуг в дополнение к договору поставки, об исключении из договора оказания услуг ряда пунктов, ущемляющих интересы поставщиков, а также о прекращении создания дискриминационных условий, в том числе для доступа на товарный рынок.

В настоящее время готовятся документы для привлечения ООО «Лента» к административной ответственности.
 

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.