УФАС напомнил о запрете рекламы на опорах дорожных знаков

Недавно Ростовское УФАС составило 8 протоколов об административном правонарушении в отношении ростовской и краснодарской фирм по фактам размещения рекламы на опорах рядом с дорожными знаками.

Недавно Ростовское УФАС составило 8 протоколов об административном правонарушении в отношении ростовской и краснодарской фирм по фактам размещения рекламы на опорах рядом с дорожными знаками.

По закону «О рекламе» распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

Тем временем, на перекрестке ул. Станиславского и пр. Ворошиловского на опоре дорожного знака установлен информационный носитель «Макдональдса», за которым водителям не разглядеть знак «Пешеходный переход».

В «Макдональдсе» корреспонденту «ДК» ситуацию обещали прокомментировать в четверг, пояснив, что размещением информационных носителей ресторана в городе занимаются рекламные агентства.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.