Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Участников забега в ростовском аэропорту "Платов" обольют из пожарных шлангов

А также участники потренируются перед забегом вместе с Вартаресом Самургашевым

Участников и зрителей неординарного забега Platov Runway развлекут различными мероприятиями, главным из которых станет водная арка из пожарных брандспойтов, сообщает пресс-служба аэропорта. Пожарные брандспойты выбраны неслучайно - именно так в гражданской авиации уже много лет принято встречать первый прилетевший самолёт или новую авиакомпанию. Участники пробегут через водную арку, причем это будет возможно после завершения бега как на коротких дистанциях, так и на полумарафоне.

Также перед массовым стартом участники смогут размяться с олимпийским чемпионом и послом ЧМ по футболу 2018 Вартаресом Самургашевым. Зрителям предложат посмотреть выступлением "атлетов городских улиц" с трюками на турниках и брусьях или сдать нормы ГТО.

Будет и музыкальная программа, а также выступления ростовских творческих коллективов, причем это организуют не только на главной сцене, но и в торцах взлётно-посадочной полосы.

Напомним, беговой марафон Platov Runway, который состоится в субботу, 10 июня, организован областным Правительством совместно с УК «Аэропорты Регионов» и приурочен ко Дню России и Чемпионату мира по футболу 2018. В программе забега три дистанции – на 2 км, фирменная 3,6 км и 21,1 км. Старт соревнований намечен на 10-00. Заявки на участие в соревновании отправлены от почти 2000 человек из 32 регионов России.

Новый аэропортовый комплекс Платов возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. м, его пропускная способность составит пять млн. пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.