Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

У трех заместителей сити-менеджера Ростова нет недвижимого имущества

А самой богатой супругой стала жена заместителя по строительству и архитектуре Олега Маркитантова.

Вслед за главой администрации Ростова Виталием Кушнаревым о своих доходах отчитались и остальные чиновники городской администрации.

Больше всех среди заместителей градоначальника заработал его первый заместитель - Александр Скрябин. Его доход за 2017 год составил 3,9 млн. рублей. В собственности у него два земельных участка площадью 990 кв.м., доля в земельном участке площадью 1745 кв. м, жилой дом (300 кв.м.) и гараж. При этом собственной машины у Скрябина нет, но есть маломерное судно и бортовой прицеп.

Супруга первого зама за 2017 год заработала 3 млн. рублей. В собственности у нее земельный участок площадью 5182 кв. м. гараж и нежилое помещение (305 кв.м). Также у нее имеется доля в земельном участке площадью 1745 кв. м и доли в двух машиноместах. Передвигается супруга Скрябина на Wolksvagen Touareg.

Второе место по уровню доходов занял зам по ЖКХ Владимир Сакеллариус. Он заработал в 2017 году 2,7 млн рублей. Для сравнения, в 2016 году доходы Сакеллариуса составляли почти 6 млн. рублей.два земельных участка общей площадью более 1,2 тыс. кв.м, жилой дом (23 кв.м) и здание (121 кв.м). Еще четыре земельных участка, два гаража и здание находятся у него в долевой собственности. Из движимого имущества Владимир Сакеллариус явно предпочитает BMW - у него их три штуки. Также у него имеется моторная лодка.

Супруга Сакеллариуса в 2017 году заработала 3,3 млн. рублей. В собственности у нее находятся три земельных участка общей площадью около 7,5 тыс. кв.м, два жилых дома (более 600 кв.м), два торговых павильона (около 200 кв.м), молочный павильон (152 кв.м), кафе (72 кв.м), навес (927 кв.м), пирожковая (7 кв.м) и баня (20 кв.м). Среди движимого имущества имеется Ford Focus и грузовик "ГАЗ 2705".

Примечательно, что оба самых богатых зама уже этой осенью намерены вернутся в кресла депутатов Законодательного собрания Ростовской области.

На третьем месте по доходам заместитель главы по соц вопросам Елена Кожухова. Она заработала 2 млн рублей. В собственности у Кожуховой 4 земельных участка площадью 200 кв.м, и квартира (85 кв.м). 

Супруг Кожуховой в 2017 году заработал 2,7 млн. рублей. У него в собственности половина земельного участка, половина дома, половина сарая, доля в квартире и два гаража. Автопарк супруга составляют Toyota Rav4, Toyota Venza и грузовик Мерседес BENZ  308D.

Четвертым по уровню доходов стал зам по транспорту Евгений Лебедев. Его дохо составил 1,7 млн. рублей. Из собственности у чиновника только Toyota Highlander. 

Супруга Лебедева в 2017 году заработала 389 тысяч рублей, что на 320 тысяч больше, чем годом ранее. Она владеет долями в земельном участке, двух домах и квартире. 

Следом идет заместитель по строительств Олег Маркитантов с доходом в 1,65 млн. рублей. В собственности у него земельный участок (607 кв.м) и два жилых дома общей площадью почти 300 кв.м. Автомобиля у чиновника нет.

Супруга же Маркитантова стала самой богатой среди жен его коллег. Ее доход составил 13,6 млн. рублей.В собственности у нее три земельных участка общей площадью почти 2,4 тыс. кв.м, три квартиры общей площадью почти 300 кв.м., четыре нежилых помещения в собственности и доли еще в трех, беседка, сарай и хозблок. Среди движимого имущества у нее есть два автомобиля Мерседес и ВАЗ 21011.

На шестой строчке глава Казначейства Татьяна Асатрян. Она заработала 1,4 млн. рублей. В собственности у нее земельный участок (607 кв.м.), дом (367 кв.м.), две квартиры и нежилое помещение.

Седьмым идет заместитель главы по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрий Мамелко, который заработал 1,38 млн. рублей. В собственности у него только Wolksvagen Touareg.

А замыкает рейтинг заместитель по экономике Дмитрий Чернышов, который заработал 1,33 млн. рублей. Из собственности у него только автомобиль Jaguar XF. Супруга Чернышова в 207 году заработала 1,31 млн. рублей и собственности не имеет. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.