Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У Ростовской области госдолг оказался ниже, чем у соседних регионов

Министерство финансов РФ опубликовало свежие данные об объеме государственного долга субъектов страны, а также долга их муниципальных образований.

Минфин опубликовал информацию о долговых обязательствах, отраженных в государственных долговых книгах субъектов РФ и муниципалитетов. По сумме внутреннего и внешнего госдолга лидирует Москва с показателем в 179 млрд 185 млн 682 тыс. рублей. На втором месте Краснодарский край: 119 млрд 185 млн 676 тыс. рублей. Далее следуют Татарстан (85 млрд 300 млн 371,4 тыс.) и Московская область (84 млрд 198 млн 055,3 тыс. рублей).

Наибольшая сумма госдолга муниципальных образований среди регионов России отмечена у республики Татарстан — 30 млрд 845 млн 479 тыс. рублей. На втором месте — Краснодарский край: 18 млрд 367 млн 544 тыс. рублей. На третьем месте Московская область, госдолг которой составляет 13 млрд 891 млн 881,5 тыс. руб. Сразу за ней следует Новосибирская область.

Что касается Ростовской области, речь идет о сумме 15 млрд 127 млн 329,7  тыс. руб.

Отметим, что по данным агентства Standard & Poor’s, Ростовская область входит в 20 субъектов РФ с самым невысоким отношением долга к собственным доходам. Так долг нашего региона без муниципалитетов составляет 11,9% от объема собственных доходов.

Напомним, что в начале года в соответствии с принятым бюджетом области, Министерство финансов РФ впервые включает РО в список низкодотационных регионов страны. Она перешла из категории регионов с федеральной дотацией бюджета от 20 до 60% в категорию с дотацией ниже 20%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.