У ростовчанина украли собранные на лечение онкобольной дочери деньги

В деле о хищении денег с благотворительных счетов появился новый эпизод

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области, выявили дополнительный эпизод преступной деятельности участников межрегиональной группы, подозревающихся в хищении денег предназначенных для лечения тяжелобольных. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного главка.
Полицейские установили, что злоумышленники похитили с банковского счета 8 тысяч рублей, собранных для лечения девочки, страдающей онкоогическим заболеванием. Счет принадлежал ее отцу и был специально открыт для сбора средств на лчение девочки.

Подозреваемы в этом преступлении находятся под стражей с начала апреля. Это двое жителей Волгодонска, которых задержали по подозрению в краже 20 млн рублей со  благотворительных счетов. 

По версии следствия, злоумышленники находили в интернете данные о сборе денег на лечение тяжело больных россиян. Получив реквизиты, они с помощью поддельных документов получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, связанному с банковским счетом, и осуществляли прямой доступ к сервису интернет-банкинга, после чего деньги присваивали себе.

Подробно об этом "Деловой квартал" писал ранее.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.