Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У ростовчанина украли собранные на лечение онкобольной дочери деньги

В деле о хищении денег с благотворительных счетов появился новый эпизод

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области, выявили дополнительный эпизод преступной деятельности участников межрегиональной группы, подозревающихся в хищении денег предназначенных для лечения тяжелобольных. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного главка.
Полицейские установили, что злоумышленники похитили с банковского счета 8 тысяч рублей, собранных для лечения девочки, страдающей онкоогическим заболеванием. Счет принадлежал ее отцу и был специально открыт для сбора средств на лчение девочки.

Подозреваемы в этом преступлении находятся под стражей с начала апреля. Это двое жителей Волгодонска, которых задержали по подозрению в краже 20 млн рублей со  благотворительных счетов. 

По версии следствия, злоумышленники находили в интернете данные о сборе денег на лечение тяжело больных россиян. Получив реквизиты, они с помощью поддельных документов получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, связанному с банковским счетом, и осуществляли прямой доступ к сервису интернет-банкинга, после чего деньги присваивали себе.

Подробно об этом "Деловой квартал" писал ранее.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.