У МРСК-Юга украли 23,4 млн кВт/ч электроэнергии

Так руководители двух торговых центров в Таганроге стали фигурантами уголовного дела.

Энергетики ПАО "МРСК Юга" в январе-сентябре 2017 года пресекли факты незаконного потребления электроэнергии в Ростовской области общим объемом 23,4 млн кВт/ч, сообщает пресс-служба компании. Самые крупные нарушения пресечены в Азовском, Каменском, Октябрьском, Волгодонском, Багаевском, Семикаракорском, Аксайском районах

В компании отмечают, что такой объем электроэнергии потребляет весь донской регион на протяжении нескольких суток, включая всю промышленность, бытовых потребителей и уличное освещение. 

При этом по количеству нарушений лидерами являются бытовые потребители, а вот по объемам - предприниматели. Так в Таганроге в краже электроэнергии уличены два крупных торгово-развлекательных центра, руководство которых возбуждены уголовные дела.

"А в Новочеркасске предприниматель оборудовал качественное, но незаконное подключение к подземной кабельной линии", - говорится в пресс-релизе компании. 

Специалисты "МРСК Юга" фиксируют все случаи "небаланса" в сети и в ходе рейдовых осмотров выявляют места возникновения потерь электроэнергии. Кроме того, при проведении осмотров используется специальное оборудование для выявления скрытой проводки, антимагнитные пломбы, рентген.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.