Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

У "Красного котельщика" - новый гендиректор

Александр Попов продолжил странную традицию регулярной смены директоров на предприятии "Силовых машин".

Официально вступил в должность генерального директора ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Александр Попов. Об этом сообщает пресс-служба таганрогского предприятия. 

Решение об избрании Александра Попова руководителем котлостроительного завода Совет директоров «Красного котельщика» принял еще в феврале этого года. Ранее Александр Попов работал генеральным директором «Оленегорского горно-обогатительного комбината» (АО «Олкон»), входящего в группу компаний ПАО «Северсталь»

Примечательно, что Александр Попов станет уже восьмым по счету директором предприятия с момента ухода предприятия под контроль крупных корпораций. 
Напоминим: в 2005 году "Красный котельщик" стал частью "Эмальянса", а в 2012-ом "Силовые машины" купили "Эмальянс".
До Попова предприятием два года руководил Александр Андриянов; до него (с 2013 по 2014) Илья Субботин, а до этого в разные годы: Владимир Бартеньев, Леван Дзигуа,Владимир Юндин, Александр Шкарупа и Сергей Торопов.
Дольше всех - с 1987 года по 2001 год заводом управлял Геннадий Левченко.

Справка DK.RU:

Александр Николаевич Попов родился 15 апреля 1976  года в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в строительстве».
Работал в «Северстали» с 2006 года. В 2006−2007 гг. занимал должность директора по капитальному строительству компании «Кузбассуголь», в 2007−2009 гг. – должность директора по материально-техническому снабжению компании «Воркутауголь». С 2009 года по март 2011−го являлся директором «Воркутинского транспортного предприятия» компании «Воркутауголь». С 2011 года – генеральный директор АО «Олкон».
Женат. Воспитывает двоих детей.

ГК «Силовые машины» принадлежит российскому миллиардеру Александру Мордашеву. "Красный котельщик" является одним из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли России. Завод основан в 1896 году, к производству котельного оборудования предприятие приступило в 1932 году. Производственные мощности располагаются на участке площадью 108 га. Ведет поставки энергетического оборудования на российские предприятия, в страны СНГ и дальнее зарубежье.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.