Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Турецкую компанию ростовское УФМС оштрафовало на 12 миллионов рублей

Ростовская ковровая фабрика «Меринос» (принадлежит турецкой Merinos Holland B.V.) собирается оспорить в суде штрафы, наложенные на предприятие за работу на заводе граждан Турции.

Руководство фабрики «Меринос», выпускающей ковры, не согласно с штрафными санкциями, наложенными на предприятие. УФМС считает, что пребывание на предприятии турецких граждан было незаконным. Штраф в 12 миллионов рублей был наложены после проверок, в ходе которых на территории предприятия были задержаны 15 турецких граждан.

- Семь турецких граждан были штатными работниками предприятия, имели разрешение на работу до апреля 2016 года. Еще восемь человек были сотрудниками фирмы-поставщика оборудования, командированными на «Меринос» для технического обслуживания этого оборудования. Штрафы на них были наложены по тем же основаниям, - сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на директора ЗАО «Меринос» по экономике Светлану Зимину.

Иски с требованием отменить решения поданы в Ростовский областной арбитражный суд.

Проверка была проведена на фабрике «Меринос» в начале декабря 2015 года. Во время проверки были задержаны граждане Турции, суд принял решение об их экстрадиции. Были изъяты документы и компьютеры с программным обеспечением для работы ткацких станков.

Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.