Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Турецкую компанию ростовское УФМС оштрафовало на 12 миллионов рублей

Ростовская ковровая фабрика «Меринос» (принадлежит турецкой Merinos Holland B.V.) собирается оспорить в суде штрафы, наложенные на предприятие за работу на заводе граждан Турции.

Руководство фабрики «Меринос», выпускающей ковры, не согласно с штрафными санкциями, наложенными на предприятие. УФМС считает, что пребывание на предприятии турецких граждан было незаконным. Штраф в 12 миллионов рублей был наложены после проверок, в ходе которых на территории предприятия были задержаны 15 турецких граждан.

- Семь турецких граждан были штатными работниками предприятия, имели разрешение на работу до апреля 2016 года. Еще восемь человек были сотрудниками фирмы-поставщика оборудования, командированными на «Меринос» для технического обслуживания этого оборудования. Штрафы на них были наложены по тем же основаниям, - сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на директора ЗАО «Меринос» по экономике Светлану Зимину.

Иски с требованием отменить решения поданы в Ростовский областной арбитражный суд.

Проверка была проведена на фабрике «Меринос» в начале декабря 2015 года. Во время проверки были задержаны граждане Турции, суд принял решение об их экстрадиции. Были изъяты документы и компьютеры с программным обеспечением для работы ткацких станков.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.