Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Цирк Ростова откроется без руководства

Росгосцирк сократил должность директора в Ростовском государственном цирке. Дмитрий Резниченко намерен оспорить это решение.

Ростовский государственный цирк в конце октября вновь откроет свои двери для посетителей. Однако уже без директора Дмитрия Резниченко, чья должность была попросту сокращена. Эту информацию "Деловому кварталу подтвердил сам Резниченко и источник в "Росгосцирке".

Сам Дмитрий Резниченко не согласен с решением "Росгосцирка" и намерен его оспаривать.

Пока цирк был закрыт на ремонт в нем прошли масштабные сокращения, часть людей получила уведомления о неполной трудовой занятости, в том числе и я. В конце сентября я узнал, что  моя должность сокращена. Кто будет руководить цирком сейчас - неизвестно. Изначально цирком управлял директор, потом "Росгосцирк" издал положение, где эти обязанности делились между директором и финдиректором. Сейчас нет ни того, ни другого, - рассказал "Деловому Кварталу" Дмитрий Резниченко

По словам источника "ДК" в "Росгосцирке" сокращение должности директора для "главка" уже не впервой. Так год назад аналогично был "уволен" директор Рязанского цирка, который также конфликтовал с головной компанией.

Напомним, что в феврале 2018 года стало известно, что в Ростовском цирке введена должность финансового директора, которую заняла Наталья Шульга, руководившая до этого цирком в Курске. При этом ей передавались большая часть полномочий по управлению цирком. В самом же цирке прошла проверка. Причем по словам "Росгосцирка" ей занимались работники ФСБ. Однако результатов проверки опубликовано так и не было.

Проверка обнаружила, что билеты, которые были выбитые на ИП, почему-то оказались в продаже в кассе. То есть с этих билетов 15% уходили в карман контрагенту, - заявляла тогда финдиректор цирка Наталья Шульга

Сам Дмитрий Резниченко связывает ситуацию со своей активной позицией по вопросу ремонта цирка. Резниченко в течение последних двух лет активно добивался капитального ремонта цирка. В 2016 году уже был разработан проект реконструкции, однако финансировать проект "Росгосцирк" не спешил. В итоге в апреле 2018 года цирк был закрыт по требованию прокуратуры из-за ряда нарушений противопожарной безопасности.

В тоже время депутат Госдумы от Ростовской области и ОНФ инициировали проверку "Росгосцирка" в том числе на основе работы Ростовского цирка.

Дочерняя компания "Росгосцирка" - "Цирк сервис" - получила возможность без соблюдения соответствующего законодательства сдавать в аренду для коммерсантов сотни квадратных метров площадей федеральной собственности. В Ростове, например на территорию Ростовского государственного цирка были допущены компании, которые получали незаконную прибыль от коммерческой деятельности, - заявил Антон Гетта.

Проверка подтвердила факт нарушения со стороны "Цирк-сервиса". При этом финансовые показатели госкомпании оставляют желать лучшего. Так кредиторская задолженность составила 520 млн рублей.

При этом за это время было сокращено несколько тысяч человек. Причем под  сокращение попало большая часть артистов. За последние два года из цирка уволили 818 артистов, было расформировано 69 цирковых номеров и распущено два коллектива. Причем некоторые работники увольнялись без обоснования причины сокращения должностных единиц.

По данным источника "ДК" в Росгосцирке открытие цирка в Ростове в первую очередь связано с тем ,что впереди самое "хлебное время" - школьные каникулы и Новый год.

При этом ближайшую программу, несмотря на то, что она входит в состав Росгосцирка, привозит частный прокатчик. Цирк от этого получит минимум выгоды. Ну разве что дети и родители вновь смогут увидеть шоу, - отметил источник

Сам Дмитрий Резниченко же заявил, что тоже считает свое увольнение незаконным и будет добиваться восстановления должности. Он также добавляет, что его целью остается проведение в цирке капитального ремонта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.