Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Центральному элеватору» в Таганроге грозит банкротство

Причиной для возникновения задолженностей эксперты рынка называют трудности у головной компании предприятия, пошлины на экспорт пшеницы и проблемы с кредитованием и финансированием.

Комитет по управлению имуществом Таганрога подал иск о банкротстве дочки крупного российско-казахского холдинга «Зерновая компания «Настюша» - «Центральный элеватор», сообщает «РБК». Предприятие пытались обанкротить налоговые органы уже неоднократно.

Сумма долга предприятия составляет порядка 2,2 млн руб. Ранее компании удавалось погашать долги в течение судебных процессов. «РБК» приводит мнение участников рынка, что сложности у предприятия связаны с трудностями его головной компании. «Настюша» находится на грани банкротства из-за просроченных в 2012 году задолженностей.

Ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев сказал «РБК», что причины трудностей элеватора с заградительными пошлинами на экспорт пшеницы в России никак не связаны. Главной причиной он отметил сложности с кредитованием и отсутствием источников финансирования.

«Центральный элеватор» находится в западной части Таганрога. Ему принадлежат два собственных тепловоза, точки для погрузки зерна в вагоны и на автотранспорт, собственная лаборатория.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.