Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Центр-инвест» подтвердил статус системно-значимого банка на рынке платежных услуг

«Центр-инвест» подтвердил статус системно-значимого банка на рынке платежных услуг
Иллюстрация: пресс-служба Банка «Центр-инвест»

Центральный банк РФ признал банк «Центр-инвест» кредитной организацией, значимой на рынке платежных услуг, и включил его в соответствующий реестр. Всего в список вошло 36 финансовых организаций.

Банк «Центр-инвест» является одним из крупнейших игроков на южнороссийском рынке банковских карт. По состоянию на 1 апреля 2018 года в обращении находятся более 400 000 карт «Центр-инвест».

За 2017 год банк привлек 90 000 новых активных клиентов-держателей банковских карт международных платежных систем VISA International, MasterCard Worldwide и российской платежной системы «Мир». Общий объем операций по картам банка вырос на 24% и составил 120 млн транзакций.

Банк «Центр-инвест» в числе первых в России приступил к эмиссии карт «Мир» в марте 2016 года. Банк участвует в большинстве пилотных проектов НСПК: выпуск и обслуживание карт с технологией бесконтактной оплаты (декабрь 2016); первым реализовал на карте «Мир» нефинансовые приложения - библиотечное, кампусное, транспортное, приступил к выпуску кобейджинговых карт «Мир-Maestro» (июль 2017), обеспечил максимальную защиту интернет-транзанкций по картам «Мир» своих клиентов по новой технологии MirAccept 2.0 (сентябрь 2017).

Благодаря технологическим новинкам, которые реализуют специалисты банка на картах «Мир», и социально-ориентированному маркетингу на 1 апреля 2018 года банк «Центр-инвест» выпустил более 137 000 карт «Мир».

«Центр-инвест» — единственный банк на Юге России, располагающий собственным современным процессинговым центром и тремя персонализационными центрами в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде. Это преимущество позволяет последовательно наращивать объем услуг на основе банковских карт, а также быстро и качественно внедрять инновационные продукты и сервисы.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.