Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

ЦБ отозвал лицензию у ростовского банка

По мнению регулятора, банк выдавал кредиты клиентам, которые были связаны с руководством.

Центробанк отозвал лицензию у Русского национального банка (Ростова-на-Дону), сообщается на сайте регулятора.

В сообщении ЦБ указано, что РНБ кредитовал заемщиков, прямо или косвенно связанным с руководством банка, что привело к образованию на балансе РНБ большого количества проблемных активов, «включая имущество, учтенное по завышенной стоимости».

По величине активов кредитная организация занимала 339-е место в банковской системе России. Ранее регулятор вводил для банка ограничения на привлечение вкладов населения.

Банк является участником системы страхования вкладов. Его вкладчикам будут выплачены возмещения в размере 100% остатка средств, но при этом не более 1,4 млн руб. на каждого вкладчика.

Напомним, совладелицей РНБ является супруга ростовского бизнесмена Вадима Варшавского Елена, ей принадлежат 45% акций банка.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.