Три жителя Ростова пойдут под суд за хищение средств "обманутых дольщиков"

Сумма ущерба составила почти 40 млн рублей.

Прокурор Ростова утвердил обвинительное заключение в отношении трех граждан, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"По версии следствия, предпринимательница приобрела в г. Ростове-на-Дону два находящихся рядом земельных участка, зарегистрировала их на дочь и своего знакомого для дальнейшего возведения многоквартирного жилого дома. Но обвиняемые получили в администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону разрешения на строительство 3-х этажных одноквартирных жилых домов. После чего неоднократно размещали в средствах массовой информации и различных агентствах недвижимости сведения о продаже жилых помещений в многоквартирном доме, предлагая покупателям приобрести жилье на этапе строительства, скрывая от них информацию о противозаконности своих действий и о возможных рисках", - говорится в сообщении ведомства

Жертвами группы стали 35 граждан, с которыми были заключены предварительные договоры купли-продажи доли в праве общей долевой собственности и договоры простого товарищества на сумму в 38 млн рублей.

На основании апелляционного определения Ростовского областного суда возведенный дом признан самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Также сообщается, что обвиняемая в качестве инвестора обманным путем привлекла знакомого бизнесмена, с которым заключила договор простого товарищества и получила 1,5 млн. рублей.

Теперь делом займется Октябрьский районный суд Ростова.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.