Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Три члена избиркома, ответственные за проведение вброса бюллетеней уволены

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело, они находятся под подпиской о невыезде.

Три члена избиркома №1958, которых обвинили в попытке фальсификации результатов голосования на выборах депутатов государственной думы, были уволены. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в Избиркоме Ростовской области.

«Эти люди уволены в качестве членов участковой избирательной комиссии № 1958 в Пролетарском районе, составы всех комиссий были сформированы еще в 2012г. сроком на 5 лет из представителей политических партий и общественных организаций», — пояснили в облизбиркоме.

Ранее Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении председателя и секретаря избирательной комиссии № 1958, а также в отношении одного из членов комиссии. Их подозревают в попытке фальсификации итогов выборов.

Результаты выборов на участке №1958 были отменены. Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. 

 

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.