Подписаться
Курс ЦБ на 14.08
79,60
93,38

Три аукциона в Ростовской области признали недействительными

Антимонопольная служба заявила об отмене результатов муниципальных аукционов в Ростовской области. По их условиям, нужно было реконструировать водопроводные сети в хуторах Никольский и Шебалин.

Такую же конструкцию необходимо было построить в селе Федосеевка.

Однако ростовское УФАС разместило на официальном сайте госзакупок информацию о жалобах на содержание заявок аукциона. Служба заблокировала проведение торгов в связи с нарушением закона «О размещении заказов для государственных и муниципальных нужд».

Участники аукционов попытались решение УФАС обжаловать, после чего были вызваны для рассмотрения жалоб. Однако своих представителей компании так и не направили.

Участники конкурсов проигнорировали запрет на проведение аукциона, заключив муниципальные контракты с победителями торгов  - ООО «СК «Стройковъ», ООО «РостСтройКонтракт», ООО «Южтрубопроводстрой».

В свою очередь УФАС направила сведения о нарушениях в правоохранительные органы. Служба готовит иск о признании торгов недействительными.

Самое читаемое
  • «Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге«Жизньмарт» тестирует новый формат заведений в Екатеринбурге
  • Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.
  • Мусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут МинприродыМусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут Минприроды
  • Павел Люлин: «Маркетплейсы не заменят офлайн — у него есть то, чего нет в интернете»Павел Люлин: «Маркетплейсы не заменят офлайн — у него есть то, чего нет в интернете»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.