Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Требования на 22 млн рублей к "Цимлянским винам" выставил еще один банк

К делу о банкротстве одного из крупнейших винодельческих предприятий Ростовской области подключаются новые игроки.

ПАО "Банк ВТБ" потребовал от завода "Цимлянские вина" в рамках дела о банкротстве более 22 млн рублей. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

Ранее о своих требованиях заявил и "Сбербанк", которому предприятие задолжало 437,7 млн рублей. Судебное заседание по иску банка состоялось 29 августа, однако вердикта нет, так как в судебном заседании был объявлен перерыв до 5 сентября.

Процедура наблюдения в отношении "Цимлянских вин" была введена в июле 2018 года. Ранее с требованием банкротства выступала и "Региональная корпорация развития", которая выкупила  долг «Цимлянских вин» перед ООО "Р-Вилни" в размере 10,9 млн. Однако в признании компании банкротом госкомпании было отказано. В решении суда сказано, что в апреле 2018 задолженность погасило ООО "Ростовский комбинат шампанских вин" как исполнение обязательств перед "Цимлянскими винами" по договору поставки виноматериалов. 

Интересно, что суд позже принял заявление о признании предприятие банкротом именно от "Ростовского комбината шампанских вин", который выкупил права требования к заводу на сумму 1,4 млн руб.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.