Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Трамваи по улице Станиславского в Ростове пойдут уже 1 июля

А участок от Семашко до Буденновского отремонтируют в 2019 году.

Трамвайное движение на улице Станиславского в Ростове возобновиться уже в это воскресенье, сообщает пресс-служба городской думы. Об этом депутатам рассказал заместитель директора МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону" (ДИСОТИ) Дмитрий Васильев.

К настоящему времени, по его словам, подрядчик - ОАО "ДРСУ" выполнил 99% работ, предусмотренных муниципальным контрактом. Сейчас идёт установка остановочных павильонов и устраняются отдельные недоделки.

По словам Васильева сейчас идёт обкатка вновь уложенного трамвайного полотна и запустить движение трамваев планируется, как и было обещано, 1 июля.

Также Васильев рассказал, что в планах на следующий год реконструкция участка от Семашко до Буденновского.

Это отдельный этап, в ходе которого будут заменены трамвайные пути, а также поворотное кольцо. Работу здесь мы начинаем и планируем завершить к следующему году, - рассказал Васильев

Напомним, что согласно контракту завершить все работы по реконструкции Станиславского должны были еще 31 мая 2018 года. Позднее срок завершения работ переносили сначала на 7 июня, затем на 14 июня. Движение для автотранспорта было открыто только 25 июня.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.