Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

ТПП Ростовской области займется обучением охране труда

В соответствии с новыми требованиями законодательства с этого года начнет проводиться специальная оценка условий труда (СОУТ).

Она заменит существовавшую раньше аттестацию рабочих мест по условиям труда. 
 
Как сообщает пресс-служба ТПП РО, в соответствии с законом "О специальной оценке условий труда" рабочие места с нового года будут разделены на четыре категории: "оптимальный класс", "допустимый класс", "вредный класс" и "опасный класс". От уровня класса будут зависеть компенсации работникам за вредные или опасные условия труда, а также размер страховых взносов со стороны работодателя. 
 
Проводить оценку будет независимая организация раз в пять лет, поводом для повторной оценки может послужить несчастный случай на рабочем месте или болезнь, вызванная вредными условиями труда. 
 
 «Этот год будет переходным. С 2015 года будут ужесточены санкции за нарушения условий труда. Сегодня больше трети всех нарушений – это допуск к работе сотрудников, не обученных охране труда. На устранение нарушений у предпринимателей есть год», - прокомментировал руководитель Центра  охраны труда и аттестации рабочих мест Эдуард Тесля.
 
ТПП Ростовской области организовала обучение охране труда для руководителей и специалистов организаций. В конце декабря 2013 года ТПП Ростовской области была внесена в реестр аккредитованных организаций оказывающих услуги в области охраны труда за номером (№ 3198).  Реестр ведет Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В соответствии с этой аккредитацией Палата имеет право обучать работодателей и работников вопросам охраны труда. 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.