Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Товарооборот Ростовской области с Италией упал на $54 млн

Несмотря на курс валют, в основном пострадал экспорт из донского региона, который упал на треть по сравнению с 2014 годом.

По итогам 2015 г. внешнеторговый оборот Ростовской области с Италией упал на 22,4%, на $54 млн, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оборот составил $188,9 млн, в том числе экспорт - $85,7 млн, импорт - $103,2 млн. Несмотря на курс валют, объем экспорта упал значительно сильнее, чем импорт - на 30% и 15% соответственно.

Основными предметами экспорта из Ростовской области стали продовольственные товары и сырье для их производства (61,7%), минеральные продукты, в т.ч. нефть и минеральное топливо (19,1%) и машиностроительная продукция (13,2%). В последнее включены электрические машины и оборудование, их части, суда, лодки и плавучие конструкции, инструменты и оптические аппараты.

Импорт из Италии, в основном, касался машиностроительной продукции (56,9%) и химической продукции (24,3%). Чуть больше 5% составили продовольственные товары и черные и цветные металлы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.