Торговцы с "Атланта" говорят о коротком замыкании в сгоревшем павильоне (ФОТО)

Тушение пожара серьезно осложняют свойства хранящегося там товара

По словам очевидцев, возгорание в павильоне бытовой техники и канцелярии на рынке "Атлант" началось около 15 часов. 

Пламя распростарялось очень быстро: если в 16.00 МЧС сообщало о 500 кв метров пожара, то к 17.30 огонь охватил уже 1500 кв метров павильона

Спустя некоторое время после начала пожара, как сообщают очевидцы, в павильоне начали взрываться емкости с ядовитыми веществами. Возникла угроза выброса в атмосферу опасных веществ. В МЧС сообщили, что в связи со сложностью пожара к вылету готовится пожарный вертолет, однако, как стало извнстно позже, его помощь не понадобилась. На тушении работало окол 20 единиц пожарной техники и более сотни пожарных.

Не дожидаясь приезда спасателей, торговцы организовали эвакуацию товара и охрану от мародеров. 

По словам работников сгоревшего павильона, причиной возгорания стало короткое замыкание. Пожар случился в разгар торговли, но всем находившимся в этот момент внутри здания удалось покинуть его самостоятельно. Данных о погибших и пострадавших нет.

О локализации пожара МЧС сообщило в начале седьмого вечера.

 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
  • Если приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидеромЕсли приходится увольнять: как оставаться для команды справедливым лидером
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.