Торги на аренду земли в Каменск-Шахтинске проходили с нарушениями

При проведении торгов на заключение договора аренды земельного участка Комитет по управлению имуществом Администрации Каменска-Шахтинского установил незаконные требования к участникам.

По данным УФАС,  комитет требовал наличия у претендента собственных проектно-изыскательских, производственных мощностей и возможности привлечения аффилированных лиц с такими мощностями. В итоге, пятеро участников не было допущено к торгам по причине отсутствия таких сведений в составе аукционных заявок.

Ростовское УФАС России признало заказчика нарушившим ФЗ «О защите конкуренции». Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольного органа.
 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.