Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

«ТехноНИКОЛЬ» построит завод по производству минеральной изоляции

Вице-губернатор области Сергей Горбань и руководитель производственного комплекса корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Анатолий Нестеров обсудили создание новой производственной площадки.

На Дону может в ближайшие годы развернуться завод, который будет производить минеральную изоляцию из базальтового волокна. Сама по себе минеральная вата – это волокнистый материал, который получают из расплавов горных пород, металлургических шлаков и их смесей. Чаще всего мировые производители минераловатной продукции используют в качестве сырья горные породы. Новое производство будет основано на использовании базальтового камня, что позволит увеличить срок эксплуатации готового продукта до 70 лет.

Производственная площадка планируемой мощностью 86 тыс тонн в год развернется в Красносулинском районе. Достроить завод, объем инвестиций в который составит 3 млрд руб, полностью должны к 2017 г., но первая очередь предприятия должна быть введена в эксплуатацию в марте 2015. Планируется, что новая площадка «ТехноНИКОЛЬ» обеспечит работой 400 человек.
 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.