«Теплокоммунэнерго» выплатит штраф в размере почти 5 млн рублей

За незаконную передачу тепловых сетей в аренду организация заплатит 4 676 392 рублей. Такой штраф выписала предприятию региональная антимонопольная служба.

По информации донского УФАС, заявление на «Теплокоммунэнерго»  к ним поступило от предпринимателя. Заявитель сообщил, что между ним и МУП был заключен договор о теплоснабжении нежилого помещения. Однако несколько месяцев спустя ООО «ТрансТеплоКом» арендовало тепловые сети организации и предоставило новый договор на поставку, тарифы которого оказались значительно выше предыдущих.

Позже комиссия донского УФАС установила, что «Теплокоммунэнерго» передало партнеру в аренду в общей сложности 337 объектов тепловых сетей. Служба выявила еще целый ряд грубых нарушений антимонопольного законодательства как городской администрацией, так и МУП «Теплокоммунэнерго», и ООО «ТрансТеплоКом».

Администрацию УФАС обвинило в нарушении закона «О защите конкуренции», а МУП «Теплокоммунэнерго» признало виновным в совершении административного правонарушения. Муниципальное предприятие теперь должно выплатить штраф в размере 4 млн 676 тыс. 392 рубля.

Как сообщает сегодня пресс-служба донского УФАС, федеральный арбитражный суд СКФО оставил постановление в силе.

Самое читаемое
  • Последний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнесаПоследний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнеса
  • «Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет«Сумерки» заработали в повторном прокате в РФ уже 300 млн ₽, но кинотеатры это не спасет
  • «Сколково» больше не броня: кассация разрешила доначислять налоги резиденту внутри группы«Сколково» больше не броня: кассация разрешила доначислять налоги резиденту внутри группы
  • Венгерский OTP Bank изучает возможность ухода с российского рынкаВенгерский OTP Bank изучает возможность ухода с российского рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.