Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Телефонный терроризм добрался до Ростова

Волна звонков о "минировании" добралась до Юга России. В Ростове были эвакуированы крупные торговые центры и здание горадминистрации.

В течение дня, 19 сентября, в Ростове было эвакуировано сразу несколько крупных торговых центров и здание городской администрации. Во всех случаях в органы правопорядка поступил анонимный звонок с сообщением о минировании. Помимо Ростова подобные звонки были вчера отмечены еще в 12 регионах России.

Первый звонок, по данным источника из правоохранительных органов, поступил в районе часа: неизвестный сообщил, что в Ростове заминирован ТЦ "Рио" на проспекте Нагибина. Чуть позже после аналогичных звонков были эвакуированы ТЦ "Мега", ТЦ "Талер", ТЦ "Мир ремонта" и ТЦ "Проспект", ТЦ "Сокол", ТЦ "Галерея-Сити" и ТЦ "Полюс". Территория вокруг всех торговых центров была оцеплена, а посетители и персонал были эвакуированы. Все здания обследовали взрывотехники и кинологи.

Также неизвестные "заминировали" и здание городской администрации. Сотрудникам полиции на время обследования здания пришлось перекрыть участок Большой Садовой, что заставило центр города встать в многокилометровых пробках. В районе 16:30 движение на Садовой было открыто.В социальных сетях сообщалось также, что машина взрывотехников была замечена и у здания областного правительства.

Официальные органы ситуацию с массовыми эвакуациями в Ростове никак не комментируют. 

Также вчера поступили сообщения о "минировании" и из других городов ЮФО. В частности, в Краснодаре было эвакуировано 11 торговых центров, а в Волгограде - 12 ТЦ. А в Астрахани из-за анонимного звонка был эвакуирован аэропорт.

Серия анонимных звонков о "минировании" различных общественных зданий (школы, ВУЗы, торговые центры) в российских городах началась 11 сентября. Сообщения о якобы заложенных в местах массового скопления людей взрывных устройствах не подтверждаются, но из-за возможной угрозы ежедневно эвакуируют тысячи человек по всей России - от Сахалина до Калининграда.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.