Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"ТехноНИКОЛЬ" запустила новый участок на заводе каменной ваты в Ростовской области

Площадь нового участка составляет 1,4 тыс. кв.м.

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" закончила строительство брикетирницы на «Заводе ТЕХНО» в Ростовской области. Инвестиции в новый участок составили 369 млн рублей. Участок должен повысить уровень безотходного производства каменной ваты и качество готовой продукции.

«Завод ТЕХНО» в Ростовской области работает с 2016 года и является самым современным и высокотехнологичным предприятием "ТехноНИКОЛЬ", также он входит в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестпроектов региона. Это крупнейший инвестпроект корпорации за последние три года: общий объем собственных вложений составил 3,5 миллиарда рублей. Производительность завода - 1,3 миллиона кубометров готовой продукции в год, что способно обеспечить значительную долю потребления каменной ваты в ЮФО.

Брикетирница строилась с октября 2016 года по май 2017 года на «Заводе ТЕХНО», она призвана усовершенствовать безотходное производство на предприятии. На новом участке будут изготавливаться брикеты из отходов волокна и расплава с производственной линии, которые затем будут вновь использоваться для производства каменной ваты.

«Обеспечение замкнутого цикла производства очень важно с экологической точки зрения, что для нас является одним из приоритетов. Помимо этого, новый участок позволит еще и улучшить качество готовой продукции: мы сможем повысить стабильность химического состава расплава при применении брикета и как следствие - повысить стабильность свойств выпускаемой продукции. Кроме того, снижается себестоимость продукции ввиду вторичного использования сырья», - рассказал директор предприятия Вячеслав Абакунов.

По словам Вячеслава Абакунова, общая площадь нового участка составляет 1,4 тыс. кв.м.:

«В настоящее время строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, технологическое оборудование установлено, выполнены пуско-наладочные работы. Объект сдан в эксплуатацию». 

Площадка "ТехноНИКОЛЬ" в Ростовской области выпускает более 100 видов продукции из каменной ваты. Теплоизоляционные материалы поставляются на важные объекты области, например, стадионы «Ростов Арена» и «Волгоград Арена», возводимые к ЧМ-2018. С применением продукции «Завода ТЕХНО» строятся новые аэропорты в Ростове, Анапе и Нальчике, объекты АЭС в Волгодонске, автомобильное производство «ЛИФАН» в Ставрополе. Донской ватой утепляют крупные жилые комплексы Ростова-на-Дону, Краснодара, а также объекты в лагерях «Орлёнок» и «Артек».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.