Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Техника «Ростсельмаша» признана лучшей в России

Компания одержала тройную победу на конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина года». В трех из девяти номинаций звания победили зерноуборочные комбайны ACROS 580, RSM 161 и кормоуборочный DON 680M.

Всероссийский конкурс проводится в четвертый раз, и в четвертый раз комбайны «Ростсельмаша» признаются безоговорочными лидерами.

Конкурс «Лучшая сельскохозяйственная машина 2015 года» учрежден по инициативе Минсельхоза страны и проводится раз в два года Ассоциацией испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ). Среди машиностроителей он считается особенно престижным, так как машины выбирают сами сельхозтоваропроизводители. Они голосуют за ту или иную марку техники, основываясь на собственном опыте, а голосование проходит путем анкетирования на сайте АИСТ, что исключает «накручивание» баллов.

В этом году в адрес организаторов конкурса от специалистов поступило 1 317 анкет. На звание лучшей машины было подано 1 232 единиц техники, в том числе 126 моделей зерноуборочных комбайнов, 162 – кормозаготовительных машин, пять машин было заявлено на звание лучшей новинки. Техника оценивалась по четырем ключевым свойствам: качество работы, надежность, сервис и цена. После подсчета голосов комбайны «Ростсельмаша» признаны безоговорочными лидерами в трех номинациях: «Лучший зерноуборочный комбайн» (ACROS 580 - 400 баллов), «Лучшая кормозаготовительная техника» (DON 680M - 339 баллов) и «Лучшая новинка 2015 года» (RSM 161 - 104 балла).

Первым с победой «Ростсельмаш» поздравил председатель совета Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий, директор Поволжской МИС Вадим Пронин. По его мнению, итоги позволяют увидеть истинную расстановку сил на рынке сельхозтехники.

- Изменения есть и в повышении качества продукции российских машиностроителей, и в появлении большего числа инноваций, - сказал Вадим Пронин. - Можно отметить комбайн Ростсельмаш RSM 161, который стал лучшей новинкой года. Конечно, хотелось бы говорить о более серьезных и комплексных изменениях в отрасли. Однако для этого необходима такая серьезная и комплексная поддержка со стороны государства, без которой поднять промышленность, тем более машиностроение, трудно. И достижения в российском машиностроении во многом стали возможны благодаря действию таких правительственных программ, как «1432». Предприятия должны вкладываться в НИОКР, повышение качества и надежности своей техники, развитие сервиса. Те компании, которые уделяют этим направлениям достаточно внимания, выигрывают. Я имею в виду не только конкурс. Например, победа «Ростсельмаша» обусловлена не только самым массовым брендом на российском рынке сельхозтехники, но и лучшей среди представленных компаний организацией сервисного обслуживания.

- Победа в столь престижном конкурсе имеет огромную важность для нас, - говорит генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев. – Форма прямого голосования обеспечивает высокую степень его объективности. Признание наших комбайнов лучшими означает уровень доверия со стороны потребителей. А тот факт, что «Ростсельмаш» выигрывает конкурс в четвертый раз подряд, говорит о стабильности роста и развития в компании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.