Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Technology - 23.07.2007

На минувшей неделе компания «ТрансТелеКом» («ТТК») объявила о выходе на рынок дальней связи и начале коммерческого предоставления услуг дальней связи (ДС) корпоративным клиентам. В Южном федерально

компании

«КавказТрансТелеком» может оказаться в тестовой зоне

На минувшей неделе компания «ТрансТелеКом» («ТТК») объявила о выходе на рынок дальней связи и начале коммерческого предоставления услуг дальней связи (ДС) корпоративным клиентам. В Южном федеральном округе эти услуги будет оказывать компания «КавказТрансТелеКом», дочерняя структура «ТТК».

Как рассказал ВИТАЛИЙ КОТОВ, руководитель проекта дальней связи «ТТК», его компания стала третьим полноценным оператором ДС: «С июля мы начали обслуживать корпоративных пользователей на всей территории России. Наша сеть построена на новейшей технологии NGN, которая позволяет оператору предоставлять различные дополнительные услуги, например, видеотелефонию, смс-сервисы и телеконференции».

Первоначально клиентами «ТрансТелеКома» будут компании, уже использующие ее другие услуги, в дальнейшем «ТТК» собирается привлекать новых клиентов посредством прямых продаж. «В начале 2008 г. мы выйдем на массовый рынок, и наши услуги станут доступны всем абонентам в России. Накануне компания собирается запустить три-пять тестовых зон, одна из которых, возможно, будет организована в Ростове-на-Дону или Краснодаре», – рассказал Виталий Котов.

«Билайн» сравнял свою сеть с «МегаФоном»

Ростовский филиал компании «ВымпелКом» (работает под маркой «Билайн») объявил на прошлой неделе о том, что сравнял собственную территорию покрытия сети в Ростовской области с территорией покрытия компании «МегаФон», установив в Новочеркасске самую высокую в своей сети пригруженную базовую станцию.

«Мегафон» долгое время оставалась лидером в Ростовской области по территории покрытия. Теперь мы сравнялись с ними в этом показателе. Кроме того, с установкой новой базовой станции в Новочеркасске мы полностью закроем последнюю, так называемую, «проблемную зону». Это станет еще одним шагом Ростовского «Билайна» на пути 100%-го покрытия области качественной и надежной связью», – сказал СЕРГЕЙ ЗАКУРАЕВ, директор ростовского филиала компании «ВымпелКом».

Станция, условно названная «БС Автовокзал», позволит существенно улучшить качество связи и передачи данных в Новочеркасске; емкость сети увеличится на 42 одновременно обслуживаемых номера (без включения Half Rate). Новая БС будет также поддерживать стандарт передачи данных EDGE.

Справка: Установленная в районе Новочеркасского автовокзала пригруженная базовая станция высотой 40 м является самой высокой в Ростовской области, установленной Ростовским филиалом «Билайна». Вес металлоконструкции – свыше 14 т, вес пригруза – 96 т, объем фундамента – порядка 36 куб. м.
«ЮТК» отдала свое оборудование в сервис

«Южная телекоммуникационная компания» («ЮТК»), крупнейший оператор электросвязи в Южном федеральном округе, и компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции, заключили на прошлой неделе соглашение об оказании услуг сервисной поддержки всего комплекса телекоммуникационного оборудования Cisco, принадлежащего «ЮТК».

«Это стало важным условием обеспечения отказоустойчивости телекоммуникационной сети нашей компании. Наша стратегия нацелена на развитие основного бизнеса и передачу сервисных функций внешним поставщикам услуг. Это позволит нам улучшить показатели операционной деятельности и повысить качество предоставляемых компанией услуг», — отметил ВЛАДИСЛАВ СТАТУЕВ, заместитель генерального директора «ЮТК».

Как рассказали в пресс-службе «ЮТК», согласно условиям заключенного договора, «Микротест» возьмет на обслуживание в рамках сервисной программы Silver комплекс телеком-оборудования Cisco, насчитывающий около 1900 устройств. Спектр оказываемых услуг включает в себя диагностику, замену или ремонт техники, аварийное обновление и модернизацию ПО, консультационные услуги, а также доступ к «горячей линии» «Микротест» и
онлайн-ресурсам производителей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.