Подписаться
Курс ЦБ на 06.05
75,34
88,34

ТАНТК им. Г.М. Бериева подвел итоги «Гидроавиасалона-2012»

С 6 по 9 сентября на испытательной базе ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и аэропорта «Геленджик» прошла 9-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2012».

6 сентября выставку открыл Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров.

На выставке зарегистрировано более 190 участников. Помимо отечественных организаций и компаний в "Гидроавиасалоне-2012" участвуют фирмы из Австрии, Бельгии, Германии, Ирана, Италии, Франции, Украины, Чехии, Китая и др.

В полете и на земле демонстрировались более 30 летательных аппаратов различных типов, в том числе, многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, легкий самолет-амфибия Бе-103, гидросамолет Че-29, самолет-амфибия L-42M, летающая лаборатория Ил-114, самолета ТВС-2МС (ремоторизованный Ан-2), вертолеты Ми-26Т, Ми-8МСБ, Ка-27ПС, AW139. Мастерство пилотажа продемонстрировали летчики пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" на самолетах Миг-29 и Су-27.

В ходе "Гидроавиасалона-2012" 7 и 8 сентября на самолете-амфибии Бе-200ЧС (21512) были установлены 26 мировых рекордов в классе С-2 (гидросамолеты) и С-3 (самолеты-амфибии) - время набора высоты 3000, 6000 и 9000 метров, без груза и с коммерческой нагрузкой в 1000, 2000, 5000 кг. (24 рекорда) и максимальная высота горизонтального полета (2 рекорда).

После выполнения рекордного полета 8 сентября, самолет-амфибия, по просьбе администрации г. Геленджика, принял участие в тушении реального лесного пожара в труднодоступном для наземном технике месте в окрестностях города.

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.