Подписаться
Курс ЦБ на 25.02
76,63
90,58

«ТАГМЕТ» до 2018 года получит налоговых льгот на миллиард рублей

В реконструкцию предприятия за десять лет вложено 32 миллиарда. Импортозамещение обеспечило лидерство в поставках высокопрочных труб, ранее поступавших только из-за рубежа.

«ТАГМЕТ» после завершения в прошлом году реконструкции, в которую за десять лет было вложено 32 миллиарда рублей,  выпускает трубы нового поколения, востребованные крупнейшими нефтегазовыми компаниями России – «Газпромом», «Лукойлом», «Сургутнефтегазом», «Роснефтью». Политика импортозамещения обеспечивает «ТАГМЕТу» лидерство в поставках высокопрочных труб, ранее поступавшими только из-за рубежа.

Председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский рассказал, что при выборе площадки для инвестпроекта по созданию современного трубного производства руководство компании приняло решение осуществить этот проект именно в Таганроге.

- Региональные власти предоставили   инвестору налоговый кредит, на заводе есть профессиональные кадры. Вопрос энергоснабжения предприятия  в ходе трудных переговоров с энергетиками был решен при поддержке областных властей. Это и есть партнерство бизнеса и власти, - подчеркнул он.

Общий размер налоговых льгот предприятию до 2018 года составит почти миллиард рублей. Господдержка уже предоставлена на 400 миллионов рублей.

Рост объемов производства  здесь почти вдвое выше, чем в среднем по региону. За пять месяцев этот года он составил 15,2 процента, а в целом по Ростовской области -  8,7 процента.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.