Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

ТАГМЕТ будет выпускать продукцию из новой марки стали

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) разработал технологию производства экспортоориентированной продукции из новой марки стали.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), разработана технология производства непрерывнолитой заготовки сечением 300 и 400 мм из новой марки углеродистой низколегированной стали Р250GH. Данная заготовка предназначена для изготовления труб, сортового проката и специальных изделий для машиностроения.  Продукция предназначена для экспортных поставок.
 
"Благодаря новой технологии улучшено качество поверхности, формы и внутренней структуры непрерывнолитой заготовки. Новая технология позволяет отливать металл с суженым интервалом содержания углерода, что обеспечивает стабильные механические свойства стали, а также позволяет понизить содержание вредных примесей и повысить качество металла", - говорится в сообщении. 
 
Напомним, летом 2013 года ТАГМЕТ завершил модернизацию сталеплавильно-прокатного производства введением в строй дуговой сталеплавильной печи. Его реализация дала возможность вывести из эксплуатации все мартеновские печи, которые являлись на заводе основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В настоящее время на ТАГМЕТЕ установлены новая дуговая сталеплавильная печь, комплекс вакуумирования стали, машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и трубопрокатный комплекс с непрерывным станом PQF.
 
Справка:
 
Таганрогский металлургический завод является одним из крупнейших предприятий — производителей стальных труб в России. B сентябре 2002 года ОАО «ТАГМЕТ» вошло в состав ОАО «Трубная Металлургическая Компания» (ОАО «ТМК»), ведущего российского отраслевого холдинга и одного из трех крупнейших производителей труб в мире. Основные потребители продукции ОАО «ТАГМЕТ» - российские нефтегазовые компании Газпром, Лукойл и др. Объем экспорта трубной продукции составляет 30,5 % от общего объема производства. Согласно стратегической программы развития ТАГМЕТа, общий объем финансирования модернизанции, реконструкции и технического перевооружения в период 2003-2013 гг. составил более 30 млрд. руб.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.