Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

Таганрогский застройщик подозревается в хищении денег дольщиков

Дело находится под контролем прокуратуры

Директор строительной фирмы ООО «СМУ-12» (Таганрог) подозревается в хищении 35 млн руб. у дольщиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, застройщик с декабря 2014 по март 2016 года получил от дольщиков около 35 млн руб. для строительства жилого дома на ул. Галицкого (ЖК "Времена года"), после чего денежные средства были им присвоены. От действий подозреваемого пострадало 34 человека. Прокуратура контролирует расследование дела.

В Ростовской области особенно остро стоит проблема долевого строительства. Напомним, в октябре 2017 года директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольга Корниенко рассказала, что именно на Дону более всего проблемных объектов - 67 недостроев - по сравнению с другими регионами. В начале января 2018 года администрация Ростова сообщала, что на сегодняшний день в донской столице сданы в эксплуатацию три проблемных дома и ещё один расселен. Таким образом, обеспечены жилищные права 436 семей.

Самое читаемое
  • Екатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫЕкатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫ
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • «Не впаривать, а помогать»: как уральская компания пересмотрела мотивацию продавцов«Не впаривать, а помогать»: как уральская компания пересмотрела мотивацию продавцов
  • В Москве состоялись российско-китайские переговоры на высшем уровнеВ Москве состоялись российско-китайские переговоры на высшем уровне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.