Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

Таганрогский авиастроительный завод получил крупный заказ от Минобороны

Новый заказ ориентирован на Черноморский флот. Ранее завод подписал контракт о поставке 6 многоцелевых гражданских самолетов-амфибий, которые были представлены на выставке "Гидроавиасалон-2016".

Начальник морской авиации флота полковник Геннадий Загонов объявил, что Черноморский флот к 2020 году обновит парк морской авиации, сообщает "Эксперт-Юг".

Устаревшие самолеты-амфибии Бе-12 будут заменены на противолодочные гидропланы А-40 «Альбатрос», которые производит Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева. Комплекс входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация".

Модернизированные "Альбатросы" ТАНТК производит с 2014 года. Это самый большой в мире реактивный самолет-амфибия, способный нести торпеды, противолодочные ракеты и глубинные бомбы. Возглавляет предприятие с 15 декабря 2015 года Юрий Грудинин.

Ранее на 11 Международной выставке "Гидроавиасалон-2016" ТАНТК представил первый построенный в Таганроге серийный самолёт-амфибию Бе-200. Минобороны подписал контракт с производственным комплексом на поставку 6 таких самолетов.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.